На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В США предложили новый способ борьбы с гиперзвуковой ракетой

Начальник штаба ВМС США Джон Ричардсон рассказал Business Insider как американцы планируют защищать себя от новых гиперзвуковых ракет, которые создали Россия и Китай.

Конечно, озвученные им варианты – это не реально существующие проекты, а только возможные направления, над которыми сейчас работают инженеры, но Джон Ричардсон уверен, что в ближайшем будущем США создаст ПРО, способную защитить от гиперзвуковых ракет.

Из ранее известных вариантов защиты (использовать лазерное оружие, сжигающее электронику ракеты (мазеры), или использовать мощную систему РЭБ которая дезориентирует ракету), Джон Ричардсон рассказал еще об одном новом способе, который ранее не озвучивали.

Как ни странно – но это использование атмосферных явлений. Это грозовые атмосферные системы — гигантские массы, которые постоянно перемещаются, в результате чего возникают совершенно чудовищные разницы потенциалов. В теории можно формировать заграждения для гиперзвуковых ракет, создавая на их пути электромагнитные разряды или даже облака плазмы. Но для этого надо заранее знать о надвигающейся угрозе. Предполагается, что в сторону пути следования ракеты противника будет запускаться специальная ракета с энергетической установкой, которая при взрыве будет инициировать мощные атмосферные явления, которые и помешают гиперзвуковой ракете достичь цель.

Звучит это всё фантастически и напоминает разработки Никола Теслы, но ранее американцы уже работали над подобной системой искусственных атмосферных явлений – пытались «закачать» в участки атмосферы энергию для создания атмосферных помех (чтобы заглушить все радиосигналы), а также пытались добиться изменения в концентрации плазмы во внешней атмосфере. Чем все эти опыты закончились осталось неизвестно.

Джон Ричардсон говорит, что по всем этим направления ученые работают, какое из них окажется эффективным сейчас не известно, но он уверен, что в ближайшие 5-10 лет США создаст эффективное оружие способное остановить гиперзвуковые ракеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх