На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Экономический гений Путина: иностранные вложения в российскую экономику превысили рекорд 2011 года

Экономический гений Путина: «страна-изгой» растёт под гнётом санкций
 

Россия, последние новости – 21 декабря. Подходит к концу 2016 год, громко заявлявший о «порванной в клочья» экономике России американский лидер Барак Обама незаметно покидает свой пост. Завершающийся год принес результаты главным политическим и экономическим «полюсам» мира.

Экономическое наследие, оставленное США Обамой, вряд ли радует американских граждан. Огромный дефицит бюджета, провалившаяся реформа здравоохранения, растущие военные расходы не внушают жителям страны оптимизма. Другая ситуация обстоит в России. Страна под руководством президента Владимира Путина, пройдя через два крайне непростых года, сумела не только отстоять свои экономические интересы, но и вопреки санкциям и жесткой политике ЕС и США начала вновь привлекать иностранные инвестиции.

Неприятным сюрпризом для покидающего пост президента США Барака Обамы станет последний показатель иностранных вложений в российскую экономику. Побит рекорд 2011 года - иностранные вложения составил 451 млн долларов за неделю. 

Мировые аналитики не скрывают, что пришло время вновь вкладывать в российскую экономику. Многие западные финансисты уже активно перешли к делу. Так, на минувшей неделе, с 12 по 18 декабря, российский фондовый рынок установил рекорд по уровню средств, привлеченных из-за рубежа.

Недавно многие считали, что такое невозможно, поскольку на Западе вовсю трубили о полной изоляции России, и экономической в том числе. Однако Россия не только смогла дать мощный толчок внутреннему производству, успешно реализовала импортозамещение, но и вывела сотрудничество с иностранными партнерами на новый масштабный уровень.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх