На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

США в шоке от последних разработок российского ВПК

Успешное испытание Россией новой гиперзвуковой боеголовки делает бессмысленным дальнейшее развертывание системы ПРО США вокруг российской границы...

Скорость новой разработки возросла до 15 Махов. Это позволит России в ближайшие двадцать лет не опасаться нанесения ядерного удара, который США с удовольствием и нанесли, если бы не  были уверены в получении ответа, который поставит под вопрос само дальнейшее существование американской цивилизации.

«Горячие» головы в Пентагоне понимают, что это билет в «один конец», а идти на собственный суицид может только полный шизофреник. Развертывание систем ПРО в Румынии, Польше и Южной Корее не даст никакой гарантии в плане безнаказанности от нанесения ядерного удара по России. Новая гиперзвуковая боеголовка получила название «изделие 4202».

Ее планируют разместить на новых ракетах РС-28 «Сармат». Изменение траектории полета + высокая скорость делают боеголовку неуязвимой  для современных американских ракет-перехватчиков. Поэтому дальнейшее развертывание систем ПРО становится бесполезными. Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» способна нанести удар по объектам США через Северный и Южный полюса и обойти систему ПРО.

На данной ракете планируется размещать по три боеголовки массой от тысячи до полутора тысяч килограмм каждая. Это вооружение может нести не только ядерный заряд мощностью до 750 килотонн, но и кинетический ударный блок, сообщает newsli.ru. Именно это блок на финальном участке траектории при скорости до 15 Махов достигает кинетической энергии до 13 Г/джоулей с точностью попадания до десяти метров.

Основной целью может являться поражение объектов и инфраструктуры противника, чтобы избежать радиационного  заражения  местности. При нанесении массированного удара за час – полтора можно полностью дестабилизировать экономику любого государства без применения ядерного оружия.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх