На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

И смех, и грех: Прибалтика требует

 

О новой антироссийской кампании в бывших советских республиках

 И смех, и грех. Министерства иностранных дел Эстонии и Латвии грозно потребовали от России освобождения Надежды Савченко и даже вынесли «вынесли строгое порицание» Москве. Ну как же не использовать такой момент, чтобы о себе напомнить!

И как тут было из-за мощного американского плеча не тявкнуть подобно крыловской Моське. А главное, в защиту кого? Женщины, которая лучшие годы своей жизни посвятила исключительно убийству. Чтобы стрелять в беззащитных людей, она добровольно поехала воевать вместе с американцами в Ирак. Потом убивала собственных сограждан в Донбассе…

А теперь, человека, которого в любой цивилизованной стране давно бы уже засудили за склонность к садизму, бросились защищать даже представители тех стран, которые больше всех в Советском Союзе кричали о «свободе». Нации, которые считались едва ли не самыми «культурными» в СССР. Страны, которые всеми нами, жившими в Союзе, воспринимались когда-то как маленькая Европа. А вот ведь оказывается, в чем их «культура» и «свобода» — в том, чтобы покрывать и защищать садистов и убийц.

И не просто защищать, еще и грозно ставить ультиматум. Конечно же, мы все до смерти перепугались перед лицом мощного давления со стороны такого огромного региона как Прибалтика. Но даже с учетом испуга, память пока у нас не отшибло.

Если отправимся в исторический экскурс, то в недавнем прошлом у нас, живших в СССР, Прибалтика воспринималась как маленькая Европа. Но и тогда, и сейчас мы знали, за чей счет формировался экономический потенциал Литвы, Эстонии, Латвии. Кто создал здесь в 1950—1980-х годах диверсифицированную и развитую промышленность. Не забыли, что до прихода советской власти здесь не было крупных предприятий. И только благодаря решению Москвы сделать регион передовым, сюда потекли масштабные инвестиции. Мощные капиталовложения были подкреплены приездом специалистов, которые с «ноля» выстроили промышленную инфраструктуру Риги, Таллина, Даугавпилса, Нарвы, Клайпеды.

Придет пора, еще выясним с вами, господа, почему этих людей, создавших вам экономику, вы опустили до статуса «не граждан». А пока перестаньте выть и лучше взгляните, что дала вам ваша «свобода». Пройдите по улицам Даугавпилса и Нарвы и посмотрите, в каком состоянии находятся созданные Москвой предприятия. Как под диктовку Брюсселя они стали банкротами. Потом загляните, во что «благодаря» европейским директивам превратился некогда мощный Клайпедский порт.

Кстати, в Советском Союзе за подобную разруху вам бы, как бездарным хозяйственникам, голову снесли. Не потому ли вы СССР так ненавидите?

Только если вы и дальше продолжите в таком же духе, то к вам и дальше никто не приедет, как не приезжает никто сейчас кроме нас. А будете лаять, так и мы перестанем ездить.

Боже, как жаль, что и богатая, плодородная, «рідна ненька» тоже пошла дорогой прибалтийской свободы. И тот же получает результат. А вот «рідна ненька» как всегда прелесть. Успела уже похвалиться заступничеством — Прибалтики.

А ведь сколько сил, сколько труда, сколько средств вкладывали в тебя. Выстроили промышленное Приднепровье, создали угольный Донбасс. Выделяли все фонды, давали высшие категории снабжения. Жили как сало в шоколаде, лучше соседних областей РСФСР — Белгорода и Ростова. Даже во Львов, где еще в 1970-е годы местные жительницы ходили с простынями вместо сумок, умудрились промышленность железнодорожными составами перевезти. Из Ижевска — завод имени Ленина (ныне — ЛОРТА). Из Саратова — завод телеграфной аппаратуры (ныне — ФТА). Из Саранска — «Искра». Из Горького — «Львовприбор» и «ЛАЗ» («Львовский автобусный завод»). Из Москвы, Ленинграда и Александрова (Владимирская область) — завод «Электрон».

Бог с ним, что никакой благодарности в ответ. Все положили. Все разорили. Все угробили. И это те, кто, подобно жителям прибалтийских стран, гордились, превозносили свою «працездатність» («трудолюбие»). Упоминали в советское время об этом качестве нации местные СМИ, писали поэты, говорили на партконференциях. Был создан определенный информационный и политический фон, подчеркивавший старательность и искусность украинцев.

И где же теперь это трудолюбие? Нет.

Зато как старательно ищите виновного собственной неспособности в Москве.

Взглянуть только на риторику ваших политологов, не вылезающих из ток-шоу на «ТВЦ», «Первом канале», «Россия-1». Раньше во всем обвиняли «агрессора», теперь, оказывается, Россия сама разрушила экономические связи с Украиной.

Сейчас в тренде тема Савченко. Исчерпается — будут обвинять Москву в том, что из-за нее в Киеве или Риге идут дожди или снегопады.

Только пока вы, «трудолюбивые» и «культурные», галдите, та самая «отсталая» и «лапотная» Россия, над которой вы смеялись, смогла создать мощное, с громадным экономическим потенциалом государство.

И вот ведь «невежественная», вместо того, чтобы угробить свою экономику подобно вам, она ее развивает и модернизирует.

А пока вы гневно грозите, «варварская страна» далеко вас оставила позади по уровню жизни. Более того, благодаря ей вы еще держитесь на плаву.

Источник

Картина дня

наверх