На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В ДНР начали мстить за смерть Гиви и Моторолы – мнение эксперта

Гиви и Моторола

В ДНР начали мстить за смерть Гиви и Моторолы, и СБУ практически бессильно – такое мнение высказал украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

Комментируя смерть полковника СБУ, который погиб 31 марта во взорванном автомобиле в Мариуполе, эксперт отметил, что случившееся означает – ДНР начала мстить за своих убитых полевых командиров. Это вполне очевидно, поскольку в Мариуполе вполне комфортно себя чувствуют «сторонники ДНР», несмотря на огромное количество украинских силовиков. И ранее в городе всплывали неприятные для Украины случаи – правда, до этого все ограничивалось надписями на стенах домов и разговорами в толпе.

Теперь же, по мнению Жирохова, республики перешли «к практике индивидуального террора», что означает новую фазу войны в Донбассе, а бороться с таким «стихийным терроризмом» практически невозможно. Несмотря на то, что украинским силовикам удалось ликвидировать ячейки «любителей ДНР» в прифронтовых населенных пунктах, в них живет еще много сторонников «русской весны». Что им придет в голову, неизвестно. Они также могут напасть на военный патруль или же взорвать машину. Ведь достать взрывчатку в том же Мариуполе не проблема – отметил эксперт.

Он также не исключает, что полковника СБУ в Мариуполе подорвали в ходе криминальных разборок, но истина вряд ли станет известна.

Источник:
автор:
Сева Смелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх