На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Яков Кедми рассказал, что ждет Украину и Донбасс при президенте Зеленском. Выводы

Яков Кедми на ТВ канале "Россия 1"

 
Известный политолог
о том, что ждет Украину в ближайшем будущем. В чем он прав и в чем неправ – разбираемся.

Напомню, Кедми редко ошибается в прогнозах и обычно дает адекватную оценку происходящему в мире. Кроме того, он бывший руководитель одной из спецслужб Израиля. А потому его мнение очень интересно.

Кедми о проблеме федерализации Украины

Говоря о возможности нормализации ситуации в Донбассе, Кедми отметил, что:

Она возможна только в одном случае. Если в Киеве все-таки пойдут на федерализацию страны. С соответствующей передачей ряда функций и полномочий регионам, особенно Донбассу.
Но Зеленский не сможет этого сделать. Поскольку ему не позволят это сделать местные олигархи.

Я хочу пояснить, почему это пока невозможно. Если это произойдет, то на Украине придется признать, что страна не является единой, т. е. «унитарной».

А это приведет к установлению своих региональных законов в каждом субъекте федерации. Например, на Буковине признают региональным языком румынский, в Закарпатье – венгерский, в более половины других областей – русский. И "украинского начала" на Украине станет очень мало.

Кедми продолжил:

Если Украина станет федеративной, то многие регионы от Одессы и дальше последуют за Крымом. Поэтому Киев никогда не пойдет на это.

Поясню его фразу. Если представить, что федерализация все-таки произошла, то регионы получат право проводить референдумы.

За отдельными регионами будет трудно уследить. Референдумы о самоопределении начнут появляться, как «грибы после дождя». Даже если они не в полной мере будут соответствовать общей Конституции страны.

Потому что нахождение в составе сильного государства (Россия) ценнее любых обещаний о вступлении в Евросоюз. Которого, возможно, придется ждать десятилетиями. Особенно с учетом современного состояния экономики на Украине.

Поэтому Кедми прав. Федерализация Украины – это ее окончание как единого государства. Вряд ли Киев допустит ее. Хотя это и есть основа демократии.

Кедми о судьбе Донбасса

Итак, украинские олигархи не позволят Зеленскому провести федерализацию Украины.
А это значит, что решения вопроса Донбасса в нынешней Украине при нынешней власти просто не существует.
Максимум, чего может добиться Зеленский – это прекращения обстрелов на Донбассе.

Выводы. Кедми о судьбе Украины

В заключение Кедми сказал, что будет с Украиной в итоге:

У Украины есть только один вариант светлого будущего. Это если она повернется лицом к России.
Но, ни один нынешний украинский руководитель не может на это пойти.
Поэтому Украину ждут не самые лучшие времена, и она сама в этом виновата.

В принципе, вывод Кедми ожидаем и очевиден.

Если быть точнее, то Украину ждут большие потери от прекращения транзита газа. Также ее ждут большие выплаты по кредитам МВФ.

А еще впереди демографический спад, исчезновение стратегически важных производств, выезд населения за рубеж. Многие украинцы получат российские паспорта. За счет украинцев население России может увеличиться в ближайшие несколько лет на 4-6 миллионов граждан.

P. S. Иногда у меня складывается такое впечатление, что все это делается с одной целью. А именно – освободить Украину от восточных славян, чтобы потом скупить ее земли за долги МВФ за бесценок и заселить их выходцами из ЕС, США, Израиля и т.п. Возможно, я не прав?

А вы как думаете, что ждет Украину при президенте Зеленском?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх