На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Запад бойкотирует Северный морской путь. Россия принимает контрмеры

фото-минобороны.рф

 Как сообщается, западные компании начали делать все, чтобы устроить бойкот проходу по Северному морскому пути. Согласно комментарию Министерства транспорта, Запад делает это в целях политического давления.

Безусловно, важно понимать, что Запад попросту не готов мириться с тем, что Российская Федерация ушла настолько далеко вперед от них в вопросе освоения Арктики. Сегодня, Запад не понимает, как конкурировать с Россией в регионе.

Мало того, что более половины населения Арктики - это наши сограждане, так еще только Россия имеет в распоряжении ледокольный флот. А тот же Северный морской путь представляет собой особо стратегически важный участок, сокращающий транспортировку из Азии в Европу.

Чтобы хоть как-то удержать отрыв России, Запад прикрываясь надуманным поводом призывает мировые компании отказаться от использования Севморпутем. Так, они говорят, что это подрывает экологичность региона.

Но, откровенно говоря, западных "партнеров" это нисколько не беспокоило ровным счетом до тех пор, пока РФ не ограничила свободное пользование маршрутом. Кроме того, любой кто поддержит идею, будет обречен на потерю прибыли.

В это же время, в Минтранспорта рассказали, что выделено порядка 7 млрд долларов на создание более современных условий на Севморпути, что очевидно скажется на росте грузооборота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх