На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В России не стали молчать: назван главный виновник теракта в Ницце

 

Теракт в Ницце
 

Теракт в Ницце: в России не стали молчать – назван главный виновник трагедии в Ницце. Свое мнение высказал Игорь Корточенко – главный редактор журнала «Национальная оборона».

Главной причиной теракта в Ницце Коточенко считает ложное целеполагание НАТО, которая на недавнем саммите в Варшаве объявила главной европейской угрозой Россию, а не терроризм.

Альянс неправильно расставил акценты, анализируя главные угрозы для Европы, посчитав за угрозу Россию и бросив силы на ее нейтрализацию. Таким образом, НАТО продемонстрировала абсолютно ложное целеполагание, и теперь именно Альянс несет моральную ответственность за трагедию, случившуюся в Ницце, поскольку вместо того, чтобы бороться с реальными угрозами в лице терроризма, провозглашает ложные – отмечает главред «Национальной обороны».

Корточенко добавил, что сегодня лица, вынашивающие террористические намерения, даже не имея специальных навыков, в условиях современной техногенной цивилизации могут использовать любые подручные средства для осуществления терактов, оказывающихся более кровавыми, чем совершенные с помощью бомб. А французские спецслужбы продемонстрировали свою неготовность выявлять террористов на ранних стадиях их подготовки к преступлениям. 

Эксперт подчеркнул, что Россия скорбит с народом Франции и призывает ЕС и НАТО отбросить двойные стандарты в борьбе с терроризмом и бороться с эти злом единым фронтом. Эксперт подозревает, что Запад после теракта в Ницце так и не прозреет, хотя время действовать уже настало.

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх