На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

США ввели санкции против приближенных Путина: РФ наносит ответный удар

Соединенные Штаты ввели ограничительные меры против окружения Владимира Путина. Новость об этом сообщает «Московский Комсомолец». Уже известно, что помимо десятков компаний, под персональные санкции попало также 38 россиян. В Москве уже заявили, что этот выпад Вашингтона не останется без ответа. Об ответных действиях России рассказал главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев.

Политолог поведал, что ответные санкции России будут направлены против американских компаний, работающих в энергетическом секторе, а также против физлиц. Содержание санкций, по мнению Васильева, имеет второстепенное значение. Гораздо более важно показать Вашингтону, что в этот раз Москва не будет демонстрировать жесты доброй воли, как это было в прошлом году, когда Барак Обама фактически выгнал из Соединенных Штатов более трёх десятков российских дипломатов, а РФ оставила эти действия без ответа, надеясь таким образом заработать очки в работе с новой администрацией.

Несмотря на то, что Россия заинтересована в восстановлении отношений с Соединенными Штатами, в Москве дали понять, что каждый антироссийский выпад Вашингтона получит адекватный ответ, а отношения между державами будут строится на равноправной основе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх