На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Как американские спецслужбы «помогли» умереть Евгению Примакову

26 июня 2015 года в Москве умер один из самых выдающихся советских и российских политиков и дипломатов Евгений Примаков. МИД России приоткрыл тайну его смерти, и какой след оставили американские спецслужбы.

Действия уходящей американской администрации с головы до пят пропитаны антироссийской риторикой. Даже в мелочах чиновники администрации Барака Обамы стремились нанести вред России, а иногда эти мелочи оборачивались большой человеческой трагедией.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России накануне в интервью журналистам рассказала историю, которая имеет прямое отношение к смерти Евгения Примакова, выдающегося советско-российского дипломата и политика, бывшего министра иностранных дел РФ, руководителя Службы внешней разведки и наконец, председателя правительства России  в самый сложное и трудное время (1998-1999гг).

Евгений Примаков был болен, в кризисный момент для его лечения срочно понадобился редкий препарат, который можно было приобрести только на территории США. Российский МИД поставил эту задачу одному из российских дипломатов, на приобретение лекарства было официально переведено 10 тысяч долларов.

Приобрести лекарство необходимо было в одной из специализированных аптек через одного из американских практикующих врачей, однако информация быстро дошла до американских спецслужб и в тот момент, когда дипломат прибыл для приобретения препарата, он был задержан, сообщает newsli.ru.

Представителю МИД России угрожали наказанием за незаконный сбыт лекарственных препаратов, вербовали, изъяли и препарат и деньги, а драгоценное время уходило.

Через несколько дней сотрудника российского посольства выслали из США, препарат и деньги так и не вернули.

Когда в Госдепартаменте прочувствовали ситуацию, то госсекретарь Керри лично  помог попасть препарату на территорию России, однако было уже поздно, Евгения Максимовича уже не стало, время было потеряно.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх