На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Москва отказалась оплачивать за свой счет русофобию: Россия напомнила Европе о «бумеранге» за свои решения

ЕС и Россия

Россия – ЕС, последние новости – 2 июля. Москва отказалась оплачивать за свой счет русофобию: Россия напомнила Европе о «бумеранге» за свои решения.

Россия не будет оплачивать взносы в Совет Европы из-за того, что ПАСЕ демонстрирует русофобию и двойные стандарты, но надеется, что это не приведет к каким-то проблемам в работе российских парламентариев в других ее институтах, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий для РИА Новости.

Так он прокомментировал сообщение МИД о том, что РФ отказалась уплачивать ежегодный взнос в бюджет СЕ за 2017 год из-за того, что российская делегация лишена своих полномочий.

«До тех пор, пока в ассамблее царят русофобия и двойные стандарты, а регламент ПАСЕ позволяет лишать национальные делегации ключевых полномочий, Россия не видит для себя смысла работы в такой организации, тем более за свой собственный счёт. И в этом плане решение по взносу более чем закономерно», - сказал он.

При этом он напомнил, что как только права российских парламентариев восстановят, то решение по объемам взноса так же пересмотрят. При этом решение российской стороны не должно каким-то образом «повлиять на наше полноправное членство в Совете Европы и на работу в остальных его институтах», отметил Слуцкий.

По его мнению, в России всегда старались поддерживать авторитет этой организации, но очевидно, что европейские политики реализуют «чудовищные двойные стандарты на площадке ПАСЕ».

Напомним, российскую делегацию лишили полномочий в 2014 году из-за позиции по Крыму. Недавно стало известно, что Москва отказалась получать аккредитацию в ПАСЕ и уплачивать взносы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх