На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Присоединить к Украине или загнать в долговое рабство»: в Киеве озвучили очередные "грандиозные" планы относительно России

Фото с сайта:  ok.ru

За пять лет войны Украины с Россией, на которую последняя так и не пришла и о которой так любят рассказывать киевские власти, убеждая своих сограждан в том, что стремящаяся к свободе и европейским ценностям страна непременно одолеет врага, какие только планы и мечты по разделу территорий «агрессора» после его падения не озвучивались украинскими политиками, экспертами, чиновниками, да и простыми гражданами с чрезмерно высоким уровнем патриотизма. И в поход на Москву бравые украинские патриоты собирались, и присоединить к Украине российские территории от «Сяна до Дона» собираются, а на днях народный депутат Верховной Рады Андрей Билецкий и вовсе предложил присоединить Россию к Украине.

«Мы, социал-националисты, имеем совершенно другую в этом плане ситуацию. Во-первых, геополитически, раса. Мы понимаем, что сепарация от России, такое, да, разделение есть глупость. Потому что наша идея, во-первых, – это мощная проукраинская с центром в Киеве конфедерация. Это ни в коем случае не единое государство, как нам каждый раз после этого пытаются приписать наши местные друзья. Конфедерация к единому государству имеет совершенно опосредованное отношение. Конфедерация с ориентацией к блоку, если угодно так, чтобы не пугать этим словом. Блок, безусловно, восточноевропейский. Если Украина хочет геополитически, скажем так, реализоваться, то нам нужны, честно говоря, российские природные ресурсы», - сказал народный избранник.

 

В свою очередь бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун пошел еще дальше, заявив, что Киев при желании может «загнать» Россию в долговое рабство, если заставит Москву платить за «использование земель Киевской Руси за 300-летний период».

«Взыскать с Российской Федерации средства за ренту украинской земли, основанной Юрием Долгоруким, киевским князем, который основал Московию, и они теперь используют наш Новгород и наши земли. Они используют земли Киевской Руси и за это не платят никакую ренту. Посчитать за 300 лет, взыскать и взять их в рабство, если они не смогут заплатить», -завил господин Пискун в эфире телеканала NewsOne.

 

С такой инициативой выступил бывший глава Генпрокуратуры Украины после того, как появилась информация о поручении спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина профильным комитетам нижней палаты российского парламента посчитать экономические потери, которые понес Крым за время пребывания в составе Украины.

«Украина <...> обошлась с Крымом очень и очень непорядочно: были нарушены основополагающие права граждан — право на язык, образование на родном языке. Украина разрушила экономику Крыма и Севастополя. Фактически аннексия, тем более правовая основа отсутствовала», — отметил Володин на совместном заседании Совета Госдумы с Госсоветом республик.

 

По словам первого вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса, власти Крыма оценивают ущерб от пребывания полуострова в составе Украины как минимум в сотни миллиардов рублей.

«Для украинских властей это будет очень грустная статистика. Там речь идет не о миллиардах, а, наверное, о сотнях миллиардах, а возможно, о триллионах рублей как минимум», — отметил парламентарий в комментарии РИА «Новости».

 

Не хочу никого обидеть, но инициативы украинских «инициаторов» всё больше напоминают идущее полным ходом весеннее обострение.

И на последок:

Фото с сайта: forum.aandron.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх