На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Владимир Путин: Россия хочет возобновить отношения с Турцией

 

В ходе визита в Грецию, президент РФ Владимир Путин сделал несколько важных заявлений, в том числе и по Турции...

Россия не против возобновления отношений с Турцией и ждет конкретных шагов с турецкой стороны в связи со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком. Об этом Президент России заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Как сказал российский лидер: "Мы ждем каких-то конкретных шагов с их стороны. Пока их нет". Также было добавлено, что в Москве слышат заявления Анкары о желании возобновить отношения и тоже хотят этого, однако "не мы их разрушили". По словам главы государства, Россия находится в контакте с турецкой стороной по разным каналам, и Москва ожидает конкретных мер со стороны Турции, которых пока нет.

При этом, Владимир Путин  заметил, что Россия очень дорожила существовавшим ранее уровнем отношений с Турцией, и выразил недоумение по поводу  причин произошедшего, сообщает newsli.ru. "Зачем это было сделано, я до сих пор ума не приложу", — добавил глава государства. Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября прошлого года турецкий истребитель  сбил российский бомбардировщик Су-24.

Тогда же президентом России был подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и экономических мерах против Турции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх