На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Почему без России Европа станет ненужной и опасной для США, и придет к упадку

Почему Европа была нужна Америке

Быстрое восстановление стран Западной Европы Америкой после Второй Мировой войны , в том числе путем передачи им технологий и инструментов производства, обусловлено именно необходимостью поддерживать их потенциал для совместного противостояния СССР. А впоследствии – и для противостояния всем странам Варшавского договора.

Сегодня место СССР заняла Россия как средоточие природных богатств планеты и как единственный реальный военно-технический конкурент Вашингтону на всей планете (Китай все еще не обладает военной мощью, которую имеют РФ и США).

Таким образом, Европа нужна США только для противостояния России, в противном случае она превратится в третьеразрядного потребителя американских товаров и технологий. Других причин для поддержки Америкой европейских стран я не вижу.

Почему Европа сама по себе уже не интересна США

Европейские страны не обладают прорывными научными и космическими технологиями, не обладают значимыми запасами полезных ископаемых, не обладают прочими достоинствами. Зачем они нужны?

Это касается даже Германии, у которой на данный момент нет ничего такого «особенного» в области технологий, поскольку все это есть у США или Японии. Исключение составляет только Британия, которой принадлежит значительная часть Уолл-Стрита.

Более того, почти все современные технологии Европа получает из США или с разрешения США. Лишь малая часть того научно-технического потенциала, который имеет Европа, создан ею самостоятельно, и то на основе американских технологий.

Почему Европа становится опасной для США

Если учесть, что Европа постепенно выходит из-под влияния США и начинает действовать как реальная самостоятельная сила на мировой арене - она становится не просто неинтересной для Америки, но опасной для нее.

Например, подача информации в немецких СМИ осуществляется так, что обозреватель The Times Ричард Бойс отмечает:

Только задумайтесь: Дональда Трампа в настоящий момент считает надёжным союзником лишь один немец из десяти.

Примеры - Европа не поддерживает Америку в вопросе с "иранской сделкой", в вопросе Климатического договора, в вопросе "Северного потка-2", в вопросе признания Голанских высот за Израилем и т.п. Также Европа все чаще говорит о снятии санкций с России.

Что получит Америка, если России не станет

Если Россия распадется, то Америка получит богатые российские регионы – Сибирь и Арктику. Она передаст Дальний Восток Японии, и вместе эти две державы смогут удерживать передовые позиции в науке и технологиях. То есть, Америка получит все, что ей необходимо.

Свои технологии она помножит на природные богатства Сибири и Арктики. И Европа станет ей не нужна.

Следуя этой тенденции, ведущие европейские ученые и производства переберутся в США, и с этого начнется упадок ЕС.

Что будет с Европой без поддержки США

Взаимоотношении США и Европы перейдут исключительно на коммерческую основу. Все услуги и технологии будут предоставляться уже не в качестве льгот для противодействия России, а потому передовых технологий Европе будет уже не видать.

Рано или поздно экспансия мигрантов, отток ученых и технологов, превратят бывший ЕС в слаборазвитый регион, где о былом могуществе будет напоминать только история. Которую, как мы знаем, очень хорошо научились переписывать в Америке.

Гегемония над планетой окончательно перейдет в Новый Свет. Старый Свет утратит свое значение и более того – может стать ненужным конкурентом для Вашингтона.

Поэтому ему будет отведена роль только лишь рынка сбыта – то есть, такая же роль, какая сегодня отведена, например, Украине.

Кем Америка заменит Европу

В отличие от становящейся неуправляемой Европы, Америка полностью контролирует японскую внешнюю и внутреннюю политику. Все недостающие технологии можно взять оттуда.

Кроме того, в США едут ведущие ученые из арабских стран, из Пакистана и Индии. Таким образом, в Америке и контролируемом ею пространстве за ее пределами уже сосредоточен самодостаточный научно-технический потенциал. И Европа занимает в нем все более незначительную роль.

Выводы

Вывод - Европе нужно беречь Россию. А Германии нужно играть на опережение и налаживать с нашей страной более тесные связи.

Как союз Германии и России может положить конец гегемонии США в мире и почему этого боятся США - я напишу в ближайшее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх