На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Штурм Алеппо: погиб видный командир, награжденный Россией, но боевики бегут

Сирийская армия выбила боевиков из 8 кварталов восточного Алеппо, тысячи жителей выходят из города, в боях погиб один из самых видных командиров сторонников Асада.

Наступление сирийской армии в восточном Алеппо продолжается хорошими темпами. Только за минувшие сутки правительственные силы смогли установить контроль над 8 кварталами, которые ранее удерживали террористы.

После освобождения района Масакин-Ханано, боевики не смогли удержаться и в соседних кварталах Эс-Сахур и Джебель-Бадро, что еще больше осложнило их положение.

Правительственные силы расширяют зону безопасности на юг, хотя для того, чтобы полностью «разрезать» восточное Алеппо на две части осталось не более 1-1,5 километров на запад.

Небольшое расстояние, оставшееся под контролем боевиков, компенсируется эшелонированной обороной, с большим количеством долговременных огневых точек, что, скорее всего, требует дополнительной подготовки для штурма.

Кроме того, правительственные силы также несут существенные потери, которые требуют восполнения. Самой обидной потерей за последние дни можно считать гибель командира палестинской бригады «Лива Аль Кудс» Мохамада Рафаа.

Это один из немногих сирийских командиров, который был отмечен российской правительственной наградой, за умелые действия бригады в боях и которая в настоящее время принимает активное участие в  освобождении восточного Алеппо, сообщает newsli.ru.

Но сирийские войны и их союзники не зря отдают свои жизни сражаясь с террористами. Только за минувшие сутки, по официальным источникам, из районов ранее контролировавшихся боевиками вышли 2600 мирных жителей. Это говорит о том, что единая линия обороны бандформирований имеет глубокие прорехи.

В целом наступление правительственных сил выглядит достаточно подготовленным и остается надеяться, что наступательного потенциала хватит для полного расчленения и уничтожения окруженных группировок.  

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх