На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Ополченцы и ВСУ схлестнулись под Донецком: украинская армия пошла на прорыв

Ситуация на границе Народных Республик и Украины продолжает оставаться крайне серьёзной. ВСУ и прочие условно подконтрольные штабу так называемого «АТО» националистические группировки ставят крест на Минских соглашениях.

Сегодня, 14 апреля 2017 года, украинские военные попытались прорвать оборону армии Народных Республик и продолжают атаковать позиции ополчения. Согласно сообщениям с передовой, по Ясиноватскому блокпосту (ЯБП) ведётся огонь из крупнокалиберной артиллерии и тяжелых миномётов. Коминтерново также обстреливается миномётами. В районе Александровки и Марьинки бои: по ополчению бьют миномёты и «сапоги» (СПГ-9). Сообщается и о боях переменной интенсивности по линии Еленовка – Ясное – Докучаевск. Почти во всех случая ВСУ, не слишком целясь, долбят из миномётов и артиллерии, не обращая внимания на перелёты и попадания по населённым пунктам.

Ополченцы и ВСУ схлестнулись под Донецком: украинская армия пошла на прорывreal-vin.com

В ЛНР немногим спокойнее, но в районе Калиново-Борщеватое с часу дня позиции ополчения находились и, возможно, продолжают находиться под обстрелом миномётов и АГС.

Вкупе с сообщениями о том, что Киев насыщает прифронтовые населённые пункты техникой, всё это выглядит как полномасштабная проверка боем. Украинские войска пытаются «не давать выдохнуть» ополчению, постоянно провоцируя. Всё это говорит о том, что штабом «АТО» и Киевом уже согласовано полномасштабное наступление по всем фронтам Новороссии.

Однако ВСУ не могут пробить брешь в обороне ополчения, но если это всё же случится, Киев может отдать приказ о наступлении раньше намеченных сроков. В целом все признаки указывают на то, что боевые действия увеличат свою интенсивность в преддверии Пасхи.

Ополченцы и ВСУ схлестнулись под Донецком: украинская армия пошла на прорывreal-vin.com

Стоит напомнить, что ВСУ уже отмечались активизацией и мощными попытками прорыва в праздничную декаду: стоит вспомнить «новогодние» и «рождественские» бои в районе Светлодарской дуги, затем бои за Донецкую фильтровальную станцию в двадцатых числах февраля и мощные миномётные «мартовские» обстрелы в начале месяца.

Посему и стоит ожидать провокаций во время Праздника Светлой Пасхи, которые могут оказаться поистине ужасающими. Ну а когда ВСУ обломают зубы об ополчение в апреле, поводом для атаки смогут стать Первомай и День Победы, столь ненавистные фашиствующим нацистам украинских «збройных сил».

Автор: Виктор Злобин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх