На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Папа Римский Франциск предсказал, из-за чего начнется новая мировая война

 

Папа Римский Франциск предсказал, из-за чего начнется новая мировая война  Папа Римский Франциск заявил, что следующая мировая война начнется из-за борьбы человечества за питьевую воду. По его мнению, нехватка необходимой для жизни жидкости может послужить угрозой для выживания на Земле и развязать международные распри.

Как утверждает Франциск, если какими-то государствами возможность иметь чистую воду не будет признана в качестве основного права человека, то это обернется глобальными проблемами.

При этом глава Католической церкви привел данные статистики: под подсчетам ООН, более 40% жителей Земли страдают от дефицита водных ресурсов. Таким образом, нехватку воды испытывают 783 миллиона человек.

Папа Римский отметил, что ежедневно от болезней, связанных с водой, погибает около тысячи детей. По мнению Франциска, мировое сообщество должно объединиться, чтобы «повернуть ситуацию вспять».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх