На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Мирзаян об эстонском транзите: поздно метаться

Всем известно, что Эстония в последние годы является одной из наиболее русофобских стран Европы. Однако недавно случилось неожиданное событие. Впервые за долгое время на международной выставке «ТрансРоссия» эстонских бизнесменов, представляющих сектор транзита, поддержат депутаты Рийгикогу. Новость об этом сообщает Спутник Эстония. Возможно ли восстановление сотрудничества между Москвой и Таллином? Мнением на этот счёт поделился политолог Геворг Мирзаян.

Эксперт считает, что , несмотря на решение отдельных парламентариев поддержать бизнесменов связанных с транзитом грузов из РФ, общий политический фон в Эстонии остаётся достаточно враждебным по отношению к России. Политолог уверен, что возобновление былых взаимоотношений в сфере транзита невозможно, так как РФ уже начала переориентацию на российские порты. В отдельных случаях Москва будет использовать страны Прибалтики, однако прежнего потока грузов из России не будет уже никогда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх