На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия перейдет к новому этапу поддержки Донбасса: в ДНР началась производственная «революция» - СМИ

Конфликт в Донбассе

Украина – Донбасс – Россия, последние новости – 6 мая. Россия перейдет к новому этапу поддержки Донбасса: в ДНР началась производственная «революция» - СМИ.

Москва сделала еще одну попытку перезапустить Минский процесс, после которой начнется новая эра в ее отношении к Донбассу, пишет ПолитНавигатор со ссылкой на заявление киевского политолога Дмитрия Корнейчука.

Он предположил, что если Минск не перезапустится, то Россия начнет поддержку Донбасса по другому сценарию, в котором найдется место признания дотирования на официальном уровне и отношения как ко второму Приднестровью. В то же время президент РФ Владимир Путин будет дожидаться выборов 2019 года, когда, вероятно, на Украине сменится глава государства, и тогда будет с кем снова обсудить Донбасс.

Однако есть риск того, что до этого времени сама Незалежная просто не сможет продержаться без угля. И все может повернуться так, что это важное сырье, на котором будет строиться экономика спорного региона, так или иначе, попадет на Украину через Грузию.

«Если Минск не будет выполняться и Донбассу придется существовать самому по себе, то металлургия и уголь станут оплотом притока денег в республики, а уже российская сторона найдет варианты как помочь так называемым республикам экспортировать свою продукцию», - уверен Корнейчук.

Между тем в самопровозглашенной Донецкой народной республике анонсировали начало запуска производственных предприятий, простаивающих во время конфликта. В ДНР началась производственная «революция» со сталепроволочного канатного завода «Силур» и Енакиевского металлургического завода. Запуск этих предприятий сделала возможным начать работу многочисленным промышленным предприятиям региона, отметил глава ДНР Александр Захарченко.

«Работа ЕМЗ (Енакиевский металлургический завод) – это работа целой нити предприятий. Это шахты, железная дорога, коксохимические заводы, металлургические заводы. Одна печь запустила в работу пять-шесть предприятий. Далее эта цепочка увеличится до двадцати предприятий», - добавил Захарченко.

Он напомнил, что уже летом начнет работать Юзовский метзавод, а следом и Докучаевский флюсо-доломитный, Комсомольское рудоуправление, сады, теплицы и новые лавы.

В целом, заключили в ДНР, пока экономика украинская экономика стремительно падает, Донбасс постепенно «оживает», несмотря на блокаду Киева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх