На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

ДНР и ЛНР, развитие событий: экстренное заявление Плотницкого; сообщение в Кремле о дальнейшей работе «нормандской четверки»

ДНР и ЛНР новости сегодня

ЛНР, последние новости – 8 июня. Глава ЛНР Игорь Плотницкий в связи с атакующими действиями ВСУ выступил со срочным заявлением. В заявлении говорится о том, что ВСУ ведут прицельный огонь из тяжелого вооружения по населенным пунктам республики, в результате уничтожается инфраструктура Донбасса, страдают мирные жители.

Глава ЛНР отметил, что в руководстве республики заинтересованы в мирном урегулировании конфликта, однако если украинские войска продолжат наносить удары по территории ЛНР, вооруженные силы народной республики будут вынуждены предпринять ответные меры. Игорь Плотницкий предупредил, что в ЛНР не поддадутся на провокации, которые позволят обвинить ополчение в срыве Минска-2, однако обстрелы ВСУ не будут оставлены без внимания.

Лидер народной республики выразил слова поддержки жителям, попавшим под обстрелы. Он пообещал, что руководство ЛНР сделает все, чтобы защитить людей и их дома. По словам главы ЛНР, разрушенная инфраструктура и дома будут восстановлены в кратчайшие сроки.

Россия – Донбасс, последние новости – 8 июня. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил о дальнейшем формате работы «нормандской четверки» в рамках урегулирования конфликта на востоке Украины. Своим заявлением Ушаков опроверг слухи о том, что США в ближайшее время присоединятся к переговорному процессу и формат будет расширен.

По словам Ушакова, государства «нормандской четверки» продолжат работу над урегулированием ситуации в Донбассе в прежнем формате без привлечения официального Вашингтона. Политик обратил внимание на то, что после выборов во Франции стороны договорились о сотрудничестве в текущем формате и в ближайшее время представители «нормандской четверки» могут провести телефонные переговоры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх