На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Пафосное интервью» Романа Доника: Как заклиненный пулемет «ответку» дает

 

Около недели назад украинское информационное агентство «Факты» опубликовало краткий видеорепортаж, в котором рассказало о жизни и быте украинских военнослужащих, ведущих бои на Светлодарской дуге.

Пафосное интервью

Репортеры показали бравого солдата, который в «пугающей скелетной маске» рассказал о минометных обстрелах, свидетельствующих о высокой интенсивности боев в регионе. При этом не забыли показать настоящего вояку в дзоте в полной экипировке: зеленая каска, бронежилет, а рядом настоящий пулемет. Украинский солдат, конечно же, рассказал, что никогда не пустит «русский мир» на свои земли и будет до последнего защищать Родину.

Чтобы показать всю силу и боеспособность ВСУ, на камеру запечатлели, как солдат АТО стреляет из автомата куда-то вдаль. В завершении отметили, что настроение у всех боевое и военнослужащие готовы в любой момент дать отпор противнику.

И вроде тут нет ничего необычного. Бравые солдаты, «усы и грудь в орденах» готовы защищаться до последнего и не уступят врагу ни пяди земли. Однако тут есть один маленький нюанс, о котором рассказал волонтер Роман Доник на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Фото: facebook.com/skitalec

А пулемет-то нерабочий

Роман Доник отметил в своей записи, что очень любит «пафосные интервью», так как они дарят позитивные эмоции. И черный юмор тут тоже уместен. Волонтер, просмотрев тот же репортаж с ресурса «Факты» отметил, что пулемет ДШКМ находится практически в хорошем состоянии. На нем почти нет ржавчин, имеется смазка в нужных местах и даже заправлена лента. Только вот взвести его и приготовить к бою не получится. Потому что в патроннике застряла гильза и оружие заклинило.

Об этой ситуации военное руководство Украины не знало. Не был в курсе ни командир взвода, ни командир роты, ни комбат. Более того, для прочистки и ремонта не было ЗИПа и шомпола. В такой состоянии оружие пробыло 4 дня. И это, на секундочку, на стратегически важном для ВСУ направлении, в зоне с повышенной боевой интенсивностью.

Фото: facebook.com/skitalec

Волонтер был в шоке от того, что четыре дня пулемет был как экспонат. Четыре дня боевая бригада не могла рассчитывать на прикрытие. Под угрозой находилась жизнь далеко не одного человека. «Удалить «клин» удалось лишь по приезду самих волонтеров. Доник предположил, что для чистки и ремонта оружия должен был приехать не меньше чем генерал украинской армии Виктор Николаевич Муженко. Ведь это не проблема рядового солдата.

В завершение Роман Доник подчеркнул, что сюжет – очень крутой. Ответка из автомата – это тоже здорово. А вот нерабочий пулемет  - это мелочи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх