На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Дело о крушении МН17 в Донбассе приняло неожиданный оборот

Ракета "Бук" не могла приблизиться к MH17 незамеченной

Дело о крушении МН17 в Донбассе приняло неожиданный оборот. Голландский министр безопасности и юстиции рассказал об отсутствии ракеты «Бук» на снимках с российских радаров.

С его слов, локаторы, работающие по принципу маяка, сканируют воздушное пространство на 360 градусов. Однако такие объекты как ракета, по его мнению, могут оставаться незамеченными.

«Говорить о том, что в данном случае радар мог не увидеть ракету, неправомерно», - заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

Он рассказал, что цикл обзора РЛК* «Утес-1», который контактировал с МН17 за 1,5 сек до трагедии, составляет 10 секунд. Голландская сторона утверждает, что средство поражения (ракета «Бук») следовала по траектории «пуск на встречном курсе». Следовательно, время полета объекта составило бы 35 секунд приблизительно.

«За это время локатор зафиксировал бы не менее 2-3 устойчивых отметок эхо-сигналов от объекта, двигающегося навстречу воздушному судну», - считает Сторчак.

Он подчеркнул, что РЛК «Утес-1» способен обнаруживать объекты гораздо менее крупные и заметные, чем ракета «Бук».

*РЛК – радиолокационный комплекс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх