На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Не дадим опорочить Президента!

 

Не дадим опорочить Президента!
В Кремле готовятся к предстоящей информационной атаке на президента. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейно-любезные запросы, составленные в допросной манере по сути», - заявил Песков.

Известно, что в ряде стран Европы, а также в России, в ближайшие дни от имени Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), известного своими скандальными расследованиями, будут опубликованы материалы, порочащие личность первого лица РФ.
Надо отметить, в последнее время участились подобные «вбросы», якобы вскрывающие подробности личной жизни Путина или его «таинственных» капиталов. Эта небывалая активность различных журналистских агентств обратила на себя внимание ряда экспертов, которые полагают, что за этими публикациями стоят американские проправительственные фонды.

Так, политолог Дмитрий Бадовский объясняет это усилением авторитета России на мировой арене после военного и политического успеха операции в Сирии. Кроме того, не удовлетворяет американское правительство и высокий уровень поддержки президента в России, который регулярно подтверждают результаты опросов.

Политизированность заказных текстов подтверждается и изучением сведений о Международном консорциуме журналистских расследований, от чьего имени проводятся эти скандальные расследования. Так, консорциум является НКО, созданной на базе американского «Центра за честность в обществе», спонсорами центра являются, в частности, Фонд Макартуров и Фонд Сороса. Благотворительный Фонд Макартуров за время своего присутствия в России выплатил колоссальные суммы в виде грантов оппозиционным организациям и фондам, тем самым оказывая активное влияние на политический процесс в России. Точно так же, деструктивную деятельность осуществлял Фонд Сороса, признанный нежелательным на территории ряда стран, включая Россию. В мировой практике уже стали тождественными понятия «получил грант от Фонда Макартуров» и «работает по заказу Госдепа».

По какой причине предметом информационной атаки был избран Путин, более чем очевидно: демонизация первого лица, главного символа страны постепенно приведет к дестабилизации внутриполитической ситуации в России, а ведь именно это и является целью заказчиков подобных расследований. Особенно накануне предстоящих в России выборов, США необходимо подорвать авторитет действующей власти, чтобы на этом фоне в Думу удалось пройти оппозиционным проамериканским силам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх