На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Блокада Донбасса» перерастает в настоящую войну: подорван грузовик ВСУ, есть жертвы - ДНР

Украина – Донбасс, последние новости – 13 марта. Из Донбасса поступили данные об открытии нового фронта для украинских силовиков – за последние дни отмечается резкое усиление конфронтации между подразделениями ВСУ и националистами, организовавшими и поддерживающими торговую блокаду. Об этом в понедельник в ходе брифинга сообщил журналистам представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По данным ДНР, причиной противостояния послужило негласное указание Киева ликвидировать блокаду, в связи с огромными убытками страны, а также перекрытием дополнительных источников прибыли для ряда украинских чиновников. Как стало известно, конфронтация уже перешла в открытые боестолкновения, в результате имеются потери у обеих сторон.

Басурин отметил несколько подрывов военных грузовых автомобилей с личным составом ВСУ, устроенных организаторами блокады. Один из последних случаев был зафиксирован разведкой ДНР на Мариупольском направлении. Инцидент произошел в воскресенье – автомобиль «Урал» подорвался на мине, установленной недалеко от блокпоста блокадников. В результате происшествия девять военных получили ранения, двое погибли.

Представитель Минобороны ДНР отметил, что этот и другие случаи скрываются военными командованием Украины от общественности.

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх