На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Брюссель «шантажирует» Киев: на кону получение нового транша

 

 

 

Порошенко и Жан-Клод Юнкер

Брюссель выдвигаем множество условий для получения денежных вливаний в экономику Украины.

 

Получения очередного транша в феврале 2017 года зависит от того, как оперативно украинские власти выполнят очередное требование ЕС.

Как заявил Хьюг Мингарелли, занимающий пост главы представительства Евросоюза на Украине, от Киева ждут принятия законопроекта, который предусматривает отмену моратория на экспорт леса.

Мингарелли сообщил:

«Украинское правительство разработало проект закона об отмене моратория на экспорт леса. В результате Жан-Клод Юнкер, президент Еврокомиссии предложил предоставить второй транш макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро».

Глава представительства ЕС на Украине заявил, что Евросоюз ждет принятия данного закона Верховной Радой.

10 февраля во время встречи президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера с украинским премьером Владимиром Гройсманом была ещё раз разъяснена позиция Брюсселя- новый транш в обмен на снятие запрета на экспорт древесины.

Мингарелли подчеркнул, что украинское правительство уже внесло проект закона на рассмотрение в парламент, и ЕК довольна как продвигается решение этого вопроса.

На сервисе Timelaps, который недавно запустила компания Google, можно проследить, как менялась обстановка в лесном фонде Закарпатья, Карпат и Прикарпатья. Особенно активно вырубки ведутся последние три года, древесина вывозится с территории Украины на Запад. 

 

Источник:

 

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх