На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Мнение: независимость США в космосе, преспективы Роскосмоса и предстоящий экзамен для спецслужб России

Вчера после успешной стыковки американского беспилотного космического корабля "Dragon-2", доставленный на орбиту ракетой Falcom 9 стартовавшей с мыса Канаверал, штат Флорида, США, Америка приобрела больше чем независимость.

Во- первых, вчерашний запуск дает возможность отказаться от услуг России в качестве доставщика

Во - вторых, успешный возврат первой ступени на землю дает возможность много разового использования, а мы пока увы не можем это сделать!

В-третьих, это развитие частного сектора в космической сфере, которая породит конкуренцию, а она в свою очередь прогресс, который будет создавать и двигать эту отрасль вперед!

Как видим успех США несет массу перспектив их космической отрасли. А что ждет наш роскосмос, какие перспективы?

Как видим с теми успехами которые происходят у нас в Роскосмосе, радужных и светлых перспектив в принципе не ожидается! И не важно что мы продаем им двигатели, с такими успехами как у них, им они уже в ближайшем будущем будут не нужны, так как они, как отметили на верном пути создания своего! А если учесть посадку первой ступени на отмеченный участок земли - это говорит о том, что они обошли необходимость создания для каждого запуска нового двигателя, а многомиллионная экономия. А в это время мы ищем причины и латаем "дыры" в своих кораблях и пытаемся найти ответственных или скорее всего "крайних".

Но космос-космосом! А вот недавнее анонсирования новой стратегии "Троянского коня" будет реальным испытанием для наших спец служб, ведь от их выучки, оперативности и главное от их профессионализма будет зависит внутреннее спокойствие страны!

С одной стороны конечно борьба на невидимом фронте шла,идет и будет идти, такова уж природа человечества. Но именно эта стратегия покажет насколько они, спецслужбы России,готовы к отражению и защиты Родины.

По сути - это открытый вызов, который направлен на то, что бы вернуть концепцию противостояния и возродить внутренние угрозы. И очень надеюсь,что у них не будет таких отговорок будто мы доставляем людей, а не манекенов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх