На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Золотой удар по доллару: Запад обнаружил, что Россия рекордно скупает драг. металл

Сейчас Запад с удивлением обнаружил, что Россия почему-то стала рекордными темпами скупать золотые слитки. Многие западные аналитики увидели, что Москва укрепляет свою экономику с помощью золота для отказа от доллара.

Только в апреле 2018 ЦБ РФ приобрёл 18,7 тонны этого драгоценного металла, что увеличило объём хранящегося золота в запасниках до 1909,8 тонн.

Это стало доказательством того, что действительно, Россия ведёт подготовку к отвязке от долларовой системы. А золото в любое время - это страховка от различных санкций США и экономических кризисов, которые в последнее время угрожают миру.

К тому же РФ предприняла один “золотой маневр”, чтобы как можно быстрее пополнять свой запас драг. металла: для этого ЦБ РФ стал скупать не только слитки, но и золотые монеты.

Золото станет подушкой безопасности в финансовой войне с Соединёнными штатами. Ведь уже сейчас понятно, что Белый дом начал экономические битвы не только со своими геополитическими противниками, но даже с союзниками: например, с Европой из-за Ирана и Северного потока-2.

Так что для того, чтобы нанести удар по доллару, отказавшись от его использования, или для того, чтобы лучше перенести мировой кризис, который обязательно случится в ближайшие 2-3 года, Россия покупает золото, ведь это единственное, что остаётся в цене даже в очень трудные финансовые времена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх