На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Муфтий Украины: Киев может стать новой столицей ИГ

 

Муфтий Украины: Киев может стать новой столицей ИГ 

 

Председатель Духовного управления мусульман Украины муфтий шейх Ахмед Тамим заявил об угрозе распространения в Незалежной сторонников террористической организации ИГ*.

 

Свои опасения он высказал на совещании с участием спикера Верховной Рады Андрея Парубия. В частности, муфтий осудил практику создания на Украине вооруженных батальонов, бойцы которых объединяются по религиозному признаку.

 

Ахмед Тамим отметил существование на Украине большого раскола в рядах мусульман – в стране появилось сразу несколько исламских духовных центров. При этом границы Незалежной оказались никак не незащищены от неконтролируемого притока экстремистов.

 

«Мы бы не хотели, чтобы здесь была новая территория т.н. ИГИЛ. Мы знаем, что делают в других странах, и те страны, которые открыли им коридор, мы видели, как они страдают», — приводит слова муфтия «ПолитНавигатор». 

*ИГ, «Исламское государство» - террористическая организация, запрещенная в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх