На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

На Западе преклонились перед Путиным: такого финала от контрответа Кремля не представлял никто

 

Как экспортная война с Путиным поставила на колени итальянских производителей

Новости политики и экономики сегодня – 7 июля. На Западе преклонились перед Путиным: такого финала от контрответа РФ не представлял никто. В частности, на это указывает итальянское издание La Stampa. Автор материала Паоло Барони пишет, что в результате ответного эмбарго Москвы на товары, импортируемые из ЕС, Италия понесла огромные убытки – из-за санкционной войны итальянский экспорт в Россию фактически рухнул. Падение составило 34%, с 10,7 миллиарда евро в 2013 году до 7,1 миллиарда в 2015 году.

В статье сообщается о том, как итальянские производители в буквальном смысле «зализывают раны», ведь Россия являлась важнейшим экспортным рынком для этой страны. В 2015 году потери в машиностроении достигли 648 миллионов евро, в секторе одежды – 539 миллионов евро (падение на 31 процент), в производстве обуви - 369 миллионов евро, мебели – 230 миллионов евро, автотранспорта – 399 миллионов евро (падение на 60 процентов). Сельскохозяйственный сектор Италии лишился 34 процентов объема экспорта, убытки составили 600 миллионов евро в течение двух лет. 

La Stampa указывает, что по оценкам Австрийского института экономических исследований, санкционный режим уже стоил Италии 0,1 процента ВВП, рабочих мест лишились 80 тысяч человек. В перспективе институт прогнозирует потерю 0,44 процента ВВП, что составит 7 миллиардов евро, и потерю 215 тысяч рабочих мест.

Автор отмечает, что из-за санкционной войны против России вся Европа потеряла порядка 100 миллиардов евро и 2,2 миллиона рабочих мест.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх