На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Путин Грузии: да сами вы оккупанты!

 После окончания саммита по индустриализации все журналисты жаждали услышать от Владимира Путина, как он будет мстить Грузии и лично Георгию Габунии, который оскорбил его в прямом эфире.

Карта Грузии, отпечатанная в России. В Грузии она имеет несколько иной вид: Южная Осетия и Абхазия закрашены белым цветом.

Поводов для таких вопросов было хоть отбавляй. Так, перед этим Госдума начала рассматривать пакет антигрузинских санкций – вино, «Боржоми» и фрукты повисли на волоске. Для Грузии могли закрыть основной рынок сбыта ее продукции.

Но Владимир Путин на удивление всем высказался против введения санкций в отношении Тбилиси и против привлечения к уголовной ответственности ведущего телеканала «Рустави-2» Георгия Габуния.

Грузия облегченно выдохнула... но Путин продолжал говорить о Грузии.

В ответ на обвинения России в оккупации территорий Грузии, Путин встречно обвинил Грузию в оккупации Абхазии и Южной Осетии.

«Осетия вошла в состав Российской империи, по-моему, в 1774 году. Вошла целиком: и южная, и северная часть, как самостоятельное государство. Абхазия – в 1810 году, тоже как независимое государство. Позднее начали происходить события в рамках единого государства. Южная часть Осетии вошла в Тифлисскую губернию. Никакой Грузии не было, это была Тифлисская губерния», — заявил Путин.

Абхазию же, по словам Путина, завоевала Грузия в смутный период развала Российской империи. Причем сделали это грузины при помощи германских войск, а те на оккупированных землях позволяли себе очень многое.

«Вели себя оккупанты очень жестко. Еще жестче действовали грузинские войска в Осетии в 1919-м и в 1920 году. По сути, это именно то, что сегодня называется геноцидом», - сказал российский президент.

Далее Путин вспомнил о том, что сначала на картах СССР появилась договорная Союзная Социалистическая Республика Абхазия, в которую и входила Грузия.

Но покончили с Абхазией во времена Сталина и Берии. Эти двое с абхазами не церемонились, достаточно вспомнить, как они с легкостью переселили в степи крымских татар и чеченцев.

Припомнил Путин Грузии и деяния ее первого президента Звиада Гамсахурдии, который и упразднил автономный статус Абхазии. Именно с этого момента там и началась война.

Вспомнил Путин август 2008 года и то, как он убеждал и Михаила Саакашвили, и американцев «ни в коем случае не допускать никаких военных действий», но…

«Пошли туда с войной. Результат? Он сегодня известен. Россия просто вынуждена была признать независимость этих республик и защитить народ и Абхазии, и Южной Осетии».

«Так и кто здесь оккупанты?» - как бы спрашивал Путин у коллег из Грузии.

Ответочка у президента России получилась жесткая, пусть и без матов, но, судя по дальнейшей реакции властей Грузии, их там всех проняло не по-детски.

А вообще Путин, и он сам об этом сказал, с уважением относится к грузинскому народу и был бы рад восстановить нормальные отношения между Москвой и Тбилиси.

А моральные уроды, они везде есть и пара-тройка подобных уродцев не должны портить отношения между двумя народами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх