На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Реакция мира на инцидент с украинскими кораблями

Реакция мировых СМИ и политиков на устроенную Украиной провокацию не заставила себя ждать. Конечно же как и стоило ожидать крайней оказалась Россия, хотя выполняла все международные нормы и законы.

И так пройдемся по странам. Из-за неосведомленности о происходящем многие СМИ додумывали, что же там происходит.

Польская газета "Rzeczpospolita" к примеру, написала, что по тревоге Украина вывела все свои военные корабли в море для того, чтобы спасти свои суда от акта агрессии России, а Киев и Москва одновременно потребовали собрать Совет безопасности ООН. Во всем виновата конечно же по мнению поляков Россия. Польский журнал Poliryka и вовсе назвал случившееся новым этапом России по присвоению Украинских территорий.

Британский журнал The Independent решил, что это выгодно и России и Украине. Украина опять покажет, какая Россия кровожадная, но введя военное положение, подтвердит заявление России, что на Украине правит беззаконие.

Американский журнал «Daily Signal» и вовсе написал, что сейчас для Украины самый опасны момент в истории и люди Украины со страхом ложатся спать, ведь завтра может начаться война. Но на утро войны не было.

Норвежская газета Aftenposten, сначала рассказала читателям, где этот пролив вообще находится и почему там все так серьезно. При этом сообщив, что российские корабли открыли огонь по кораблям украинского флота, что поставило на грань войны две страны.

Пресса Прибалтики и вовсе пестрила заголовками о том, что Россия готовится к началу войны,и это давно стоило ожидать.

Нейтральнее всего описали ситуацию немецкие СМИ (издание "Frankfurter Allgemeine Zeitung"), написали позицию России, что действия Украины восприняли как провокацию и действовали российские службы в рамках закона. При этом процитировав заявления Киева исключили термин "российская оккупация Крыма".

Зарубежные же политики без разбора ситуации по умолчанию обвинили Россию.

МИД Канады заявил, что они осуждают агрессию России и призывают немедленно освободить захваченные судна. Американский конгресс призвал Трампа привлечь Путина к ответственности за инцидент (интересно как?). Внешнеполитический департамент ЕС призвал перейти к деэскалации и причиной конфликта назвал строительство Крымского моста, из-за которого Азовское море было милитаризировано. Трамп просто заявил, что ему не нравится происходящее. Постпред США в ООН Никки Хейли открыто обвинила Россию в нарушении Украинского суверенитета и нарушении международного права нашей страной.

P.S. Из этого объема информации становится понятно, что чтобы не делала Россия, она для Запада останется крайней и это очень пугает в перспективе. Ведь если предположить, что, к примеру, США вдруг решит начать войну с Россией и первой бросит бомбу, может оказаться так (а скорее всего так и будет), что весь мир скажет, что это мы начали войну и встанут на сторону США. Поэтому фраза, что у России только два союзника – армия и флот, будет вечной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх