На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Плачевный финал экономики США, такого еще не было за всю мировую историю страны

Трамп

Новости. Сегодня. 12 сентября:

В Соединённых Штатах Америки сложилась довольно нестабильная экономическая ситуация. Страна установила своеобразный экономический «рекорд».

Впервые за всю историю США государственный долг перешагнул критическую отметку в двадцать триллионов долларов.

Весной этого года госдолг был заморожен на отметке в 19,84 триллиона долларов. Минфин США приложил гигантские усилия, чтобы государство смогло функционировать без дальнейших заимствований. Все это время у администрации Белого дома было время для проведения консультаций с конгрессом. В конце прошлой недели конгрессмены приняли закон о временном повышении государственного долга США.

После подписания документа главой Белого дома Дональдом Трампом, процесс заимствования возобновился. Принятый лимит позволит госучреждениям работать только до 8 декабря, пока законодатели проработают федеральный бюджет на следующий год, пишет rg.

На сегодняшний день государственный долг США составляет 20,16 триллиона долларов. Эта сумма на сто процентов превышает валовой внутренний продукт (ВВП) страны, который составляет 19,3 триллиона долларов.

Для сравнения, по прогнозам Минфина России, на конец 2017 года государственный долг РФ составит 14,7% от общего ВВП, сообщает ТАСС.


Источник:

Южный Федеральный

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх