На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Глава Россельхознадзора предложил наказание для Польши за снос советских памятников

Глава Россельхознадзора предложил относиться к польскому молоку, как Польша относится к советским памятникам
 

Последние новости сегодня – 20 ноября. В российском руководстве нашли ответ Польше на действия в отношении советских памятников. С инициативой выступил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Он предложил применить меры к поставкам молока из Польши, аналогичные тому, как Польша относится к сносу советских памятников. Об этом сообщает издание Rubaltic, ссылаясь на Rambler.

«Если «Савушкин продукт» в Белоруссии ввез 100 тысяч польского молока и отправил 105 тысяч тонн молочной продукции на территорию России, то в электронном сертификате мы должны видеть, что это молоко польского производства, значит, на границе к нему будет такое же отношение, как относятся к нам и к нашим памятникам в Польше», — сказал руководитель Россельхознадзора.

Поставки молочной продукции из Польши в Россию находятся под запретом в соответствии с санкциями, которые в российском руководстве приняли в отношении государств ЕС в ответ на экономические ограничения. Однако молоко в страну поставляется Белоруссией. В надзорных органах РФ подозревают, что оно может быть переработано из сырья польского происхождения, потому как после ввода Москвой ответных санкций объемы поставок молочной продукции из Белоруссии резко возросли.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх