На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Путин всерьёз взялся за интеграцию бывшего советского пространства?

В последнее время в российском обществе появились разговоры о возрождении СССР. Поводом для таких рассуждений стала успешная внешняя политика президента РФ Владимира Путина. Сначала был присоединён Крым, затем поддержка самопровозглашённых республик ДНР и ЛНР, недавно был заключён союзный договор с Белоруссией. Пятая колонна моментально в СМИ начала нагнетать обстановку, якобы Путин хочет силой присоединить бывшие советские республики.

На самом деле все просто и не предполагает никакой агрессии. Путин заявил, что восстановление границ СССР невозможно, так как мир изменился. Однако, налаживать хорошие дружеские отношения между государствами никто не запрещал. По мнению президента РФ, сейчас не существует абсолютно независимых государств. Каждая страна в какой-либо степени зависит от другой. Ярким примером является Евросоюз, в котором все государства независимы, но подчиняются решению центра.

Почему Польшу больше всего волнует интеграция Белоруссии с Россией? Потому что поляки мечтают присоединить Белоруссии для восстановления Речи Посполитой. Но, к сожалению, это останется только мечтой поляков. Последним не удалось присоединить часть Украины, в которой происходит хаос. Хотя, США обещали Польше часть украинских территорий после Майдана 2014 года. Но, что-то пошло не так. У Польши и Украины возникло много противоречий по разным вопросам.

Владимир Путин понимает, что дружба и взаимовыручка между бывшими советскими республиками позволит им успешно развиваться. Конечно, это не нравится Западу, который спит и видит ослабление России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх