На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

7 причин, почему Китай не будет захватывать Сибирь и ДВ даже когда станет страной №1 в мире

Отвечаю одному из читателей канала «Крым про Мир». Его вопрос касался возможной экспансии Китая против России. Как себя поведет КНР, когда вместо США станет державой №1 в мире? Не пойдет ли против РФ? – Мое мнение в статье.

Итак, полный вопрос читателя можно прочитать в оригинале в моей статье «Каким стал бы мир без России сегодня, если бы РФ распалась по плану США», или в скриншоте:

Картинка увеличивается кликом

Теперь отвечу на этот вопрос.

Я считаю, что Китай не будет проводить экспансию или враждебных действий против России в Сибири или на Дальнем Востоке (ДВ). Причины этого мнения объясню ниже.

7 причин, почему Китай не захватит Сибирь и ДВ

1) Любое вооруженное столкновение РФ с любой ядерной державой мира приведет к уничтожению всей планеты. Вывод - войны с Китаем не будет.

2) Китай не заселил еще свои приграничные регионы с Россией, чтобы претендовать на расширение своей территории. Плотность населения там такая же, как в Сибири - может, чуть выше, но не критично.

Да и своих новых пустущих городов в Китае много. Инфо про это можно легко найти в интернете по запросу "города-призраки Китая".

3) По данным ФМС, китайцев в РФ около 200 тысяч всего. А к примеру одних таджиков у нас 1,2 миллиона. Поэтому когда говорят про "засилье китайцев за Уралом", я улыбаюсь. Да, они есть, но "наш чиновник опаснее будет". 😊

У нас за Уралом живет порядка 35 миллионов человек - почти в 200 раз больше, чем всех китайцев во всей России!

4) Китаю нужен будет союзник. Любой гегемон без союзников ничего не стоит. Если КНР обманет Россию - он покажет всему миру, что дружить с ней нельзя. Как думаете, это выгодно Китаю?

5) В нашем мире глобальной экономики природные богатства можно эксплуатировать совместно. Это выгоднее войны. Китаю уже сделаны предложения о совместной разработке ископаемых Сибири - зачем ему воевать?

Обе страны получат только выгоду. По "Силе Сибири" и "Силе Сибири-2" КНР будет получать очень выгодные углеводороды. И это лишь начало.

6) Лично из моих источников знаю - в Китае за призывы "отвоевать Сибирь до Урала" можно попасть в тюрьму. Там об этом там пишут только блогеры, сотрудничающие с китайской контрразведкой.

Они выявляют неблагонадежных (в КНР в Интернет выходят по паспорту. Также смотрите запросы "Золотой щит", или "великий китайский файервол"). Там даже на кухне дома возможность отбора Сибири не обсуждают.

7) Если представить, что Китай начнет противостояние с Россией - он получит проблемы на огромной участке границы. Это ослабит его против Японии, Индии, Тайваня, Вьетнама, прочих стран АСЕАН. Поэтому пока у Китая есть другие противникии, на мощную ядерную державу он не нападет.

А геополитические противники в зоне Тихого океана и в Азии будут всегда.

Надеюсь, ответил на вопрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх