На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия готовится к "космическим войнам": западные СМИ подвели итоги двухлетних успехов РФ в Сирии

Армия традиционно подразделяется на военно-воздушные, военно-морские и сухопутные силы. Россия в скором времени сможет вести военные действия еще и в космическом пространстве, сообщает Business Insider.

«Конфликт в Сирии показал, что последующие войны будут идти в космической сфере, а не только в воздушной», - заявил российский сенатор В.Бондарев, который до сентября 2017 года занимал пост главнокомандующего ВКС РФ.

Он считает, что будущие войны представляют собой «войну высоких технологий».

«Уже понятно, что с автоматом и винтовкой противостоять современным средствам почти невозможно», - резюмировал сенатор.

Издание подчеркивает, что российские ракеты, которые применялись для нанесения ударов в ходе сирийского конфликта, управлялись спутниковой системой.

Более того, во время конфликта РФ испытала не только авиацию, но и ракеты и бронемашины, выпущенных с подводных лодок Средиземного моря. Военные действия в САР позволили Москве испытать вооружение, войска и экипировку, а также тактику.

«Российской Федерации удалось расширить свое влияние на ближневосточном регионе», - заключает Business Insider.

При этом издание не пояснило, как должна происходить «космическая война» и не уточнило причины того, почему Россия якобы к нему готовится.

Источник:

ИноТВ

фото из открытых источников

Автор:
Юлия Ахмедина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх