На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Темная сторона медали: Пока Россия радуется ЧМ-2018, ее народ пытаются разозлить и обокрасть

Заметили какое затишье стоит в наших СМИ? Нет резко-негативных новостей связанных с Западом. Зато есть непрекращающаяся радость по поводу идущего в стране ЧМ по футболу, которая разбавляется всяческими оправданиями наших политиков о целесообразности пенсионной реформы.

Этот своего рода диссонанс является серьезным раздражителем для огромной массы россиян. Да, многие болеют за свою футбольную сборную, радуются победам. Но на фоне этих восторгов, когда правительство, практически втихую пытается пропихнуть, абсолютно невыгодные простым людям, законы, возникает закономерный вопрос — для чего все это?

Уже понятно, что некоторые личности, которые ратуют за Запад, а не за простой люд российский, попытались под шумок, поднять градус напряженности в российском обществе. Социальные сети, и не только, резко негативно отзываются о пенсионной реформе.

Зато Голиковы, Матвиенки и иже с ними пытаются убедить народ, что это во благо и спасения для. Почему Матвиенко говорит именно так, как говорит. А у нее серьезная обида на Путина? Хочет поквитаться? Они ведь, с помощью некоторых СМИ и медийных личностей и стрелки на президента переводят — мол, он виноват мы не при чем. Почему?

Да потому что некоторые, в высших кругах власти, отчего-то считают, что бюджетные деньги, которые должны идти на благо страны — их личное достояние. И никак иначе.

Когда Путин приказал выделить в регионы деньги на ежемесячные пособия для детей — это был выстрел в ногу тем, кто сидел у бюджетной кормушки. Из под их носа президент урвал жирный кусок пирога и отдал народу. А это, как они считают, неправильно. Теперь эти личности ищут различные способы — как бы вернуть финансы обратно.

И понятно, что вытягивать их планируют опять же из народа — пенсионная реформа с повышением возраста как раз для этого и предполагается. Ну и параллельно, поднять градус раздражения народа, дабы потом вывести его на улицы. Вот в Новосибирске попробовали. Получилось. Люди пришли, люди протестовали. Правда в праздничном футбольном шуме эта новость подзатерялась.

Митинг против пенсионной реформы. Новосибирск

Митинг против пенсионной реформы. Новосибирск

Знаете, футбол давно не вне политики. Впрочем он никогда и не был вне ее. Для этого стоит лишь немного углубиться в историю. И тогда, возможно вы взглянете на этот «праздник жизни» с совсем иной стороны.

Вовлеченность людей в футбольные события подобного рода просто огромная. И пока все проникаются духом мундиаля, некоторые личности творят свои темные дела.

Помнит кто из вас лигу чемпионов 91-го? Пока югославская Црвена Звезда рвала своих противников на части, само государство неотвратимо делили на части. Ведь народу было не до страны. Он был прикован к телевизору. Црвена взяла кубок ЛЧ, а НАТО Югославию.

А в 89-м, когда вместе с восстанием против румынского президента, Стяу дошла до полуфинала? Народ Румынии настолько оказался прикован к экранам, что пропустил мимо, как их президента сначала дискридетируют СМИ, а потом и вовсе — убивают.

Хотите из недавнего? Перед Майданом в 2012-м, за год до, на Украине и в Польше прошел чемпионат Европы по футболу. А в ноябре 13-го уже начались первые протесты в Киеве. Чемпионат показал украинцам, ах каким хорошим может оказаться вступление в ЕС. Поманили морковкой и использовали ситуацию по полной. В результате, в 14-м Украина вспыхнула.

А когда шел сам Майдан, украинский «Днепр» дошел до финала ЛЕ (лига Европы), перед тем как кануть в неизвестность. И опять, пока народ сидел у телевизоров и радовался победам своей команды, в государстве творились темные дела…

Поэтому, друзья, наивно думать, что никто не попытается использовать ЧМ в России, дабы попортить нам жизнь. Но, все же, в душе надеюсь, что ничего у врагов нашей страны не выйдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх