На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Прощальный аккорд Барака Обамы

За неделю до окончания срока своих полномочий пока еще действующий президент США Барак Обама предпринял может быть последнюю попытку...

… насолить всем «врагам», продлив санкции против того, кому только можно. В первую очередь - против России. Речь идет об указе № 13660 от 6 марта 2014 года, введенном из-за ситуации в Крыму и на Донбассе. Как отметил уходящий глава государства, Россия своими действиями и политикой продолжает представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности США.

Действия веденных санкций заканчиваются 6 марта, поэтому Барак Обама уведомил конгресс о продлении срока данного документа и еще четырех указов расширяющих санкции сроком на один год. Список санкций неоднократно расширялся.  Последний указ Обамой был подписан перед Новым годом.Боясь массовой миграции из страны, Бараком Обамой были продлены санкции также и против Кубы.

Появление большого количества кубинских судов с мигрантами в территориальных водах США будет источником нестабильности и создаст угрозу национальным интересам США, - считает президент Обама. Новые санкции Обамы затронули и Иран. Несмотря на то, что страна выполняет все условия сделки, заключенной с мировым сообществом в ядерной сфере, многие действия его правительства противоречат интересам США и вступают с ними в конфликт, сообщает newsli.ru. Это относится к экономике и внешней политике в регионе, что продолжает нести угрозу американской национальной безопасности.

В продление санкционного списка за «нарушение» прав человека попала и Венесуэла. В США посчитали что введение санкций заставит власти Венесуэлы придерживаться демократического пути. Продление санкций затронуло также Ливию, действующих на Ближнем Востоке террористов и некоторые другие страны.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх