На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В состав ВМФ России поступит уникальная подводная лодка специального назначения

субмарина  в море
Несколько дней назад начала свои испытания новая модель подводной лодки БС-64 «Подмосковье».

Модернизация этой лодки длилась целых 16 лет, она усовершенствовалась для управления глубоководных исследований Министерства обороны России.

Уникальность этой лодки заключается в том, что она не несет на себе оружия, а является или охотником, или буксиром, или проводником. Новый вид лодки выполняет не очень обычные функции для подводной лодки.

 

Это своего рода «мать-подлодка» и она предназначена для транспортировки обитаемых людьми мини-подлодок и глубокодонных аппаратов для исследований в любую часть мирового океана.

БС-64 переделана из ракетоносца, задняя часть, где располагались ракеты вырезали и на его месте теперь сделан другой отсек, который имеет разные крепления для лодок-носителей, шлюзы для перехода в них и отсек для людей этих субмарин.

Некоторые технические данные по БС-64 до сих пор засекречены, но несколько тайн мы знаем. БС-64 способна транспортировать такие мини-субмарины, как «Палтус», «Кашалот», «Лошарик». Одновременно БС-64 является идеальным «охотником» вражеских подлодок.

О секретности новой подлодки говорит то, что до 1986 года они не числились в составе морских сил. После испытаний они поступят на вооружение в ВМФ России.

Для безопасности самой БС-64 на лодке осталось оружие ПВО и четыре торпедных отсека.

Источник: 
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх