На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США круто облапошили Киев: поставленные на Украину “Джавелины” отказались стрелять

Недолго длилась всепоглощающая радость украинцев, вызванная тем, что Пентагон поставил на Украину ПТРК “Javelin”

Американские оружейные комплексы на пробных стрельбах отказались работать, выстрелить из них невозможно.

Тут же была создана специальная комиссия, которая выяснила, что проблема кроется в в маршевых двигателях ракет. Всё дело в том, что у них вышел срок эксплуатации. И в США об этом знали, там просто продлили этот срок специальным разрешением.

То есть: для американцев они не подходят, потому что не стреляют, а украинцам пойдут, им всё равно.

Глава киевского оборонного КБ «Луч» Олег Коростелев написал по этому поводу письмо А. Турчинову, главе Совета нац. безопасности и обороны Украины.

В нём он предупредил чиновника о том, что использование “Джавелинов” чревато для украинских военнослужащих, они могут погибнуть.

Напомним, что за эти Джавелины была настоящая битва, уж очень сильно Киев хотел их заполучить. И получил, но не бесплатно, — им еще за них платить. Есть еще одно условие — не использовать на Донбассе — опять облом.

И вот новость, которая просто убила весь восторг от Джавелинов — они просто не работают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх