На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Тигры» вышли к Евфрату, фронт катится на восток

В ночь на 8 марта, впервые за пять лет правительственные формирования Сирии вышли к Евфрату, фронт катится в сторону Ракки под беспощадными ударами российских ВКС, Алеппо полностью освобождается от ИГИЛ, символические бутылки с водой летят в Москву.

Правительственная армия Сирии и проправительственные формирования при поддержке российских ВКС продолжают масштабное наступление на боевиков ИГИЛ (террористической организации запрещенной на территории России) в провинции Алеппо.

Темпы наступления сирийских войск впечатляют, за сутки освобождено более 30 населенных пунктов. Разгромленные отряды боевиков откатываются к последним рубежам в провинции – авиабазе Джирах. Выйдя на западный берег Евфрата, сирийская армия отрезала для турок и курдов возможные пути наступления на сирийскую столицу ИГИЛ – город Ракка с западного направления.

По сообщениям военных источников, боевики потеряли управление, исламисты не успевают оборудовать новые рубежи обороны, российские ВКС и сирийская авиация наносят «беспощадный град авиаударов».

Сирийское командование крайне признательно российским военным в разгроме бандформирований в восточном Алеппо и прорыву к «озеру Асада», сообщает newsli.ru. В знак благодарности сирийские военные набрали воды из Евфрата и передали российским офицерам на авиабазе Кувейрис. По утверждению источников, символические бутылки с водой будут отправлены в Москву.

В ближайшее время военные эксперты ожидают продвижение сирийских военных вдоль Евфрата на юг в сторону последнего рубежа обороны ИГИЛ в провинции Алеппо – линии Джирах – Хафер. В случае ее прорыва для правительственных сил открывается дорога к Ракке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх