На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

На шаг от дисквалификации: над Россией нависла угроза отстранения от участия в «Евровидении-2018» - СМИ

Евровидение 2017

Последние новости – 14 апреля. На шаг от дисквалификации: над Россией нависла угроза отстранения от участия в «Евровидении-2018» - СМИ.

Представители Европейского вещательного союза (EBU) намерены принять окончательное решение после того, как конкурс завершится в Киеве, сообщил Лайф.

«У нас в приоритете само шоу. Любое решение о действиях, которые могут или не могут быть предприняты по данной ситуации, будет принято лишь после самого события», - заявили в EBU.

Речь идет о возможной дисквалификации РФ из-за отказа прямой трансляции «Первым каналом» украинского «Евровидения-2017» в связи с решением Киева не пускать к участию в конкурсе российскую певицу Юлию Самойлову.

С такой ситуацией Россия уже сталкивалась. Так, правила конкурса гласят, что страна, не осуществляющая трансляцию, не принимается к участию на следующий год. За период с 1994 по 2015 год некоторые страны отказывались от участия в «Евровидении» добровольно. Например, Литва шесть раз не находила достаточных финансовых средств на эти цели.

А вот Россию дисквалифицировали три раза. В 1996 году Андрей Косинский не набрал достаточного количества баллов при отборе на конкурс, а на следующий год России отказали из-за низкого рейтинга конкурса в стране. В ответ россияне не стали осуществлять трансляцию, за что поплатились третьим отстранением в 1999 году.

Сегодняшняя ситуация несколько иная. Ведь решение «Первого канала» было принято на фоне действий Украины. О чем и было сказано в официальном письме к Европейскому вещательному союзу. Россия настаивает, что «отказ украинской стороны абсолютно необоснован», а в сам конкурс вмешалась политика.

Напомним, Юлия Самойлова из-за участия в мероприятиях в Крыму была внесена в список «не въездных» на территорию Незалежной, несмотря на то, что должна была представлять РФ на конкурсе в Киеве в мае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх