На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

США в десяти днях от трагедии страшнее Фукусимы - отсчет пошел

 

В ближайшие дни Америке грозит трагедия страшнее Фукусимы

США в десяти днях от трагедии страшнее Фукусимы. Так, американские геологи выразили уверенность, что в течение десяти дней Западное побережье СШС тряхнет с силой до 9,3 балла по шкале Рихтера.

Если в течение 10 дней на материковой части Северной Америки произойдет десять подземных толчков, то следующий станет роковым, вызвав землетрясение свыше 9 баллов, пишет издание Express. 

Вдоль разлома Сан-Андреас, наводящего ужас на американцев, произошли ряд подземных толчков от 3 до 5,2 балов. Самое мощное по силе движение земной поверхности зафиксировано 17 июня в Боррего-Спрингс, Сан-Диего.

Аварийные службы США сосредоточились в районе Каскадии, где одна тектоническая плита уходит под другую. Ученые утверждают, что именно там произойдет эпицентр землетрясения, которое распространится на север вдоль западного побережья североамериканского континента.

Согласно компьютерному моделированию, геологам удалось установить, что разлом Сан-Андреас (Калифорния) может вызывать подземные толчки мощностью 8,3 баллов. В умах американцев жива трагедия 1906 года, когда землетрясение магнитудой всего 7,8 балла буквально стерло с лица земли Сан-Франциско.

Ученые обозначили зону риска – это 60 километров вдоль тихоокеанского побережья. Мега-землетрясение может вызвать цунами. Под водой окажутся Сиэтл, Ванкувер и Портер. Цунами способно повлечь огромные разрушения и массовую гибель людей. Счет идет на миллионы. 

Для того, чтобы понять, что может ждать западное побережье Америки, ученые сравнили предполагаемую катастрофу с землетрясением в Японии и трагедией на Фукусиме.

Источник: 

 

Автор:Нелля ИВАНОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх