На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В Москве прокомментировали инцидент, произошедший в литовском Каунасе

 

Натовцы надругались над флагом Литвы

Военнослужащие Соединенных Штатов сорвали литовский флаг со здания прокуратуры в городе Каунасе и надругались над ним. Данный инцидент произошел 25 апреля, но об акте вандализма стало известно на днях. Об этом пишет портал EurAsia Daily.

Председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков на своем аккаунте в Твиттер уже прокомментировал этот инцидент.

«Американские солдаты надругались над литовским флагом в Каунасе. Однако никаких протестов не слышно. Ведь они защищают Литву от агрессии РФ и им позволено все», - с иронией отреагировал парламентарий.

Амер.солдаты над ругались над флагом Литвы в Каунасе. Но протестов не слышно: они защищают Литву от придуманной агрессии и им позволено все.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 

Об осквернении флага солдатами США не было сообщено ни в сводках Департамента полиции, ни в местной прессе. Представители правоохранительных органов отказались давать информацию об этом происшествии, так как она является засекреченной. 

Факты такого буйного поведения в Прибалтике американских военнослужащих отмечалось и ранее. В феврале 2016 года солдаты после распития алкогольных напитков устроили настоящий погром в аквапарке Друскининкай. В мае 2014 года натовцы в городе Вентспилсе заливались алкоголем и вступали в потасовки с местными жителями.

Источник: 

eadaily.com, Твиттер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх