На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Почему в американских домах так редко встречаются батареи?

 Начнем с довольно легкой загадки: чего не хватает на фото ниже?

Ответов в этом случае будет несколько: большинство американцев скажут, что все с этим фото в порядке, в то время, как многие жители стран СНГ сразу заметят, что под окнами нет батарей.

Дело в том, что в США, и вправду, более популярно децентрализированное отопление, в то время, как централизированное теплоснабжение, а вместе с ним и батареи встречаются только в отдельных районах нескольких больших городов.

Именно там существует такое понятие, как отопительный сезон, в то время, как жители квартир и домов, оснащенных индивидуальной или местной децентрализированной системой, регулируют температуру воздуха самостоятельно с помощью термостата. При наличии собственного нагревателя, мне не нужно дожидаться 31 мая (или другой условной даты), чтобы отключить подачу тепла в доме.

В тех домах, где нет батарей, отопление скорее всего будет воздушным. Воздух, который в большинстве случаев нагревается с помощью газа или электричества, распределяется по зданию с помощью воздуховодов. Нагреватель может располагаться в кладовке, в гараже или в подвале дома и обслуживает только это конкретное жилье.

Примечательно, что летом эти воздуховоды могут использоваться для охлаждения помещения с помощью системы центрального кондиционирования.

Через такую решетку в полу, стене или потолке подается теплый или холодных воздух

Хороша такая система тем, что сами жильцы могут задавать температуру в доме или квартире. Если сентябрь выдался холодным, то они не будут мерзнуть, дожидаясь отопительного сезона, и, напротив, если в марте на улице +27ºС, то обогревать помещение зря не станут.

Поэтому если, приехав зимой в США, вы не найдете в доме привычных нашему глазу батарей, не отчаивайтесь, ведь все, что вам нужно для того, чтобы включить подачу тепла — это найти термостат.

Ваш Автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх