На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Мы не в долгу!»: Москва ответила президенту Чехии на предложение заплатить Украине за Крым

Украина-Россия

Последние новости – 11 октября. «Мы не в долгу!»: Москва ответила президенту Чехии на предложение заплатить Украине за Крым.

Россия не в долгу перед Украиной, чтобы выплатить компенсацию за Крым. Однако мудрый президент впервые от ЕС предложил «договариваться», считает первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

Так на своей странице в Facebook от отреагировал на громкое заявление президента Чехии Милоша Земана, который предложил Киеву начать договариваться с Москвой. А это возможно в том числе при выплате Россией компенсации Украине в виде нефти или газа.

«Не стану говорить, насколько его идея реализуема в принципе - лично я не считаю, что мы в каком-то долгу перед Украиной. Но дело в другом. Чуть ли не впервые лидер одной из стран Евросоюза предложил то, что можно в какой-то форме обсуждать. Если совсем коротко, это предложение можно объять двумя словами – надо договариваться», - прокомментировал Клинцевич.

Президент Чехии предложил России заплатить Украине за Крым

МОСКВА, 10 октября. Президент Чехии Милош Земан считает, что попытки Украины вернуть Крым приведут к войне, но Москва и Киев могли бы договориться, если бы Россия выплатили за полуостров компенсацию.

Об этом Земан говорил, отвечая на вопросы депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Он напомнил слова бывшего президента Германии Цоахима Гаука, который в 2015 году заявил, что "вернуть Крым означало бы войну с Россией, а войны с Россией никто не хочет".
"Хотите ли вы пойти на риск европейской войны?" — задался вопросом Земан, процитировав высказывание Гаука.
Президент Чехии подчеркнул, что присоединение Крыма к России — это свершившийся факт. "Что же мы должны делать? Это ответ на вторую часть вашего вопроса. Если будет диалог между Россией и Украиной, я — это моя точка зрения — считаю, что тогда можно задуматься о компенсации за Крым, финансовой компенсации или же компенсации в форме поставок нефти или газа", — сказал он.
Прежде всего, по словам президента Чехии, необходимо избежать войны в Европе.

«Прежде всего, отдаю должное президенту Чехии Милошу Земану и толерантности всей нации, которую, он представляет. Не стану говорить, насколько его идея реализуема в принципе - лично я не считаю, что мы в каком-то долгу перед Украиной. Но дело в другом. Чуть ли не впервые лидер одной из стран Евросоюза предложил то, что можно в какой-то форме обсуждать. Если совсем коротко, это предложение можно объять двумя словами – надо договариваться.
Не удивлен, что предложения президента Чехии вызвало поистине «психическую» реакцию украинского МИДа. Увы, для руководства Украины продолжается своего рода «мировое затмение». Понятно, что любые исторические параллели хромают, но в принципиальном плане Киев явно идет по следам сторонников реставрации власти Бурбонов после Великой Французской революции 1789 года, которые, по словам современника, ничего не забыли и ничему не научились.
Вывод очевиден: историю невозможно повернуть назад, и хватить мучить свой народ. Собственно, это и имел ввиду мудрый президент Чехии».

По его мнению, киевское правительство все еще находиться в некой зоне «мирового затмения». Однако пора давно понять, что

«историю невозможно повернуть назад, и хватить мучить свой народ», заключил политик.

Ведь именно об этом и сказал мудрый глава Чехии, заключил он.

Слова Земана уже вызвали гневную реакцию в Киеве, писал Южный Федеральный.

Источник:

ЮФ, фото: Maxpark.com

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх