На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

США эвакуировали более 20 командиров ИГИЛ из Дейр-эз-Зора

Bell V-22 Osprey

© AP

Вашингтон вывез из Дейр-эз-Зора свыше 20 полевых командиров ИГИЛ и несколько приближенных к ним боевиков. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свой военно-дипломатический источник, эвакуация произошла в конце августа, боевиков доставили на север Сирии.

Отмечается, что террористов вывезли на военных вертолётах в ночное время. Боевики, которые лишились руководства, бросают свои позиции. Они или спасаются бегством, или пытаются присоединиться к другим группировкам.

Агентство поясняет, что во время допроса арестованные боевики рассказывали, как американцы оказывают им поддержку, особенно полевым командирам. Поясняется, что Вашингтон уже не впервые эвакуирует членов ИГИЛ. Аналогичная ситуация была в начале лета, когда боевиков вывозили из Ракки.

Источник

Картина дня

наверх