На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Трамп выбрал главным военным советником «генерала Путина»

Этот американский генерал был в самом сердце ГРУ, он делился опытом с российскими спецслужбами, он ужинал с Путиным за одним столом, пока Обама вводил санкции. Теперь он главный советник Трампа по национальной безопасности.

Его зовут Майкл Флинн, генерал-лейтенант в отставке, бывший руководитель военной разведки США (аналог российского ГРУ), оставивший свой пост из-за разногласий с Бараком Обамой и неоднократно побывавший в Москве.

В западной прессе Флинн слывет «пророссийским» генералом, если это понятие можно вообще соотнести к военным чиновникам Пентагона. Вся его вина состояла в том, что он выступал за сотрудничество с Россией в области безопасности, и этого хватило, чтобы в 2014 году отправить его в отставку.

Уже после введения США санкций в отношении России, в декабре 2015 года Флинн побывал в Москве, формально на 10-летнем юбилее  «Russia Today», где лично общался с президентом России Владимиром Путиным.

Отставной генерал на торжественном мероприятии сидел рядом с российским президентом, за одним столом уже в ранге советника кандидата в президенты США Дональда Трампа, сообщает newsli.ru.

Еще ранее, будучи главой военной разведки, Флинн побывал в самом сердце российской военной разведки – штаб-квартире ГРУ, где делился своим опытом с российскими разведчиками.

Все это позволило западным СМИ метать в него молнии, называя «пропутинским генералом» и не заслуживающим доверия. Но все это было до избрания Трампа президентом, теперь очень многое меняется, а избранный президент США официально предложил Майклу Флинну должность советника по вопросам национальной безопасности.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх