На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Порошенко могут судить

Очень серьезные события могут произойти на Украине в самые ближайшие дни. И все эти события будут прямо связаны с намерением Петра Порошенко любой ценой остаться в кресле президента страны на следующий срок. Даже ценой гибели ни в чем не повинных перед ним многих украинцев.

Россия располагает, как заявил глава МИД Сергей Лавров, достоверными данными на тот счет, что вооруженные силы Украины (ВСУ) сконцентрировали у границ Донбасса значительные военные части: 20 тысяч солдат, большое количество танков, самолетов, орудий. Президент России Владимир Путин заявил, что не станет воевать с Украиной. Тогда вопрос: для чего ВСУ стянуло к границам Донбасса живую силу и технику? Если нет никакой угрозы со стороны России, то Порошенко своими действиями хочет спровоцировать вооруженный конфликт. Каким образом? Начав наступление на Донбасс и заявив при этом, что делается упреждающий удар против якобы находящихся в Донбассе регулярных частей России. Точно так действовал Гитлер, напав на Польшу. А теперь обратите внимание на следующие факты. Порошенко намерен был ввести военное положение на всей территории Украины. Таким образом он отменил бы предстоящие выборы президента и сделал бы свое правление бессрочным, продлевая военное положение на какой угодно срок в рамках военной диктатуры. Однако Верховная Рада не поддержала его. Тогда Порошенко предложил ввести частичное военное положение на срок 60 дней, чтобы выборы в марте все же состоялись. Но и этот вариант Рада не поддержала. Итог известен – военное положение введено только в русскоязычных регионах сроком до 26 декабря. Против Порошенко уже немалое количество депутатов Рады. И он понимает, что получить кресло президента на новый срок может только обманным путем. Впрочем, обман – характерная черта в деятельности Порошенко. Не случайно на Украине звучат требования создать трибунал и судить президента за государственную измену и экономические преступления, сообщает newsli.ru. Покинуть страну (как это сделал Саакашвили в Грузии) он не может. Слишком зависит от США и Евросоюза. Но на всякий «пожарный» случай он распродал свою недвижимость и вывел активы. И на очереди теперь авантюра: вынудить Россию и НАТО ввязаться в ситуацию на Донбассе с помощью оружия, что позволило бы Петру Порошенко стать белым и пушистым и остаться у власти. Как отвлекающий маневр – спланирован сначала новый конфликт у границ Крыма. Но основное направление нацелено на Донбасс. Не случайно там сейчас находятся военные советники НАТО и ежедневно в небо поднимаются военные самолеты-разведчики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх