На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Путин превзошел их всех: Трамп, Меркель и Эрдоган спешат на «поклон»

Лидеры трёх государств хотят обсудить с Владимиром Путиным наиболее важные международные вопросы. Всё это происходит на фоне так называемой международной изоляции России, о которой без перестану трубят многие мировые СМИ. Во вторник, 2 мая глава РФ проводил встречу с Ангелой Меркель, на вечер того же дня у Путина запланирован телефонный разговор с Дональдом Трампом, а на следующий день в Сочи прибудет Реджеп Эрдоган. Почему у мировых лидеров возникла потребность согласовывать свои действия с президентом России? Мнением на этот счёт поделился директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

Политолог считает, что телефонные переговоры Путина и Трампа были организованы из-за того, что Вашингтону и Москве рано или поздно всё же придётся достичь консенсуса. С каждым днём в Сирии увеличивается риск столкновения российских и натовских военных. «Альтернатива какая — Третья мировая война? Ее не хотят ни в США, ни в России», — подчеркивает Корнилов. Ангела Меркель же, по словам эксперта, никогда не прерывала переговорную нить с Владимиром Путиным. Немецкий канцлер за последние несколько лет стала наиболее активным собеседником российского президента, а нынешние переговоры были запланированы только для того, чтобы обсудить наиболее важные бизнес-проблемы страны, а именно «Северный поток-2», считает политолог. На 3 мая у главы РФ также запланирована встреча с лидером Турции. «Эрдоган подчеркнуто играет собственную игру по строительству авторитарного государства. Россия ему не помощница в этом вопросе, но в качестве союзника и партнера в регионе Москва на сегодняшний день Анкару рассматривает», — рассказал Владимир Корнилов и главных причинах визита главы Турции в Сочи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх